пятница, 26 октября 2012 г.

Тонирование волос пастелью

Мода на тонирование волос в мягкие, нежные цвета пришла к нам этой весной. Цветные пряди появлялись не только на вечеринках, но и на ковровых дорожках и страницах модных журналов. Интернет стал пестрить объявлениями о продаже "новинки сезона" - цветных мелков для тонирования волос. Однако далеко не все знают, что эти мелки - ни что иное как мягкая сухая пастель. Та самая пастель, которая продается в художественных лавках и магазинах для творчества.


Сегодня мы расскажем как правильно тонировать волосы пастелью.

1. Для тонирования волос используется сухая пастель. Не используйте масляную или акварельную пастель.

2. Пастель наносится на сухие волосы. Если у Вас темные волосы, перед нанесением лучше слегка смочить их водой.

3. Пастель закрепляется плойкой или утюжком для волос. Будьте осторожны при работе с ними! При выравнивании утюжком или завивании плойкой влажных волос можно обжечься горячим паром. Следы пастели могут остаться на утюжке/плойке. Остудите его и пастель легко снимется обычной бумагой. Можно пастель и не закреплять, но в этом случае она осыпется с волос гораздо быстрее.

4. Перед тем, как наносить на волосы пастель, накройте плечи и одежду полотенцем или любой ненужной тканью. Пастель осыпается и может испачкать одежду. Также перед окрашиванием можно застелить пол бумагой или газетой (или сразу вымыть его после).

5. Желательно работать в перчатках. Разумеется, если Вы не желаете, чтобы цвет рук сочетался с цветом волос.

6. Для лучшего нанесения лучше скрутить прядь волос жгутиком и затем прокрасить ее пастельным мелком. Так пастель наносится легче и ровнее, чем при попытке закрасить ровный локон. 

Фото с сайта mrkate.com

7. Тонированные пряди могут окрасить светлую одежду. Чтобы избежать этого, можно выбрать высокую прическу (это касается длинных волос). При этом, пастель, как правило, легко отстирывается.

8. Пастель остается на волосах от нескольких часов до нескольких дней. Все зависит от типа волос. Светлые волосы, как правило, дольше остаются окрашенными. Если нанести на волосы лак, это позволит дольше сохранить цвет. Как правило, пастель полностью смывается при первом же мытье головы.

9.  Пастель сушит волосы, не стоит использовать ее часто.

Фото с сайта mrkate.com

Тонирование волос пастелью - отличное решение для вечеринки или праздника. Для более долговременного эффекта лучше выбрать специальные средства для окрашивания волос.

Широкий выбор пастели разных цветов Вы cможете найти в нашем стационарном магазине по адресу: г. Одесса, ул. Новосельского, 66.



Также пастель поштучно и в наборах можно приобрести в нашем интернет-магазине.

1 комментарий: