пятница, 19 октября 2012 г.

Обруч на Halloween

Приближается Halloween - праздник, которые достаточно широко отмечается в англоязычных странах. Сегодня мы представляем простой урок от блога Flamingo Toes - мы сделаем обруч для тематической вечеринки к этому празднику.



Нам понадобятся:
- черная и серебряная ткань для изготовления тканевых цветов;
- черный фатин;

Вырежем 7 фигурок летучих мышек из черного фетра примерно 5 см в длину.


Обмотаем обруч проволокой как показано на фото. Самые длинные отрезки проволоки лучше разместить по центру. Постарайтесь прижать проволоку к обручу как можно плотнее и сплюснуть ее. Для этого можно использовать плоскогубцы.


Вырежьте маленькую ленту из черного фетра и приклейте ее к нижней части обруча. Убедитесь, что при надевании обруча Вы не чувствуете проволоки.


Приклейте черную ленту к одному из концов обруча и начинайте обматывать обруч. Продолжайте обматывать между проволочек. Когда дойдете до другого конца обруча, приклейте ленту.

Отрежьте небольшие кусочки фатина и привяжите их между проволочек. Желательно, чтобы кусочки, которые находятся в центре, были немного выше.


Для контраста можно добавить светлых украшений: серебрянную синтетическую ленту, тесьму, бисер или бисерную ленту и т.п.


Сделайте из ткани 4 цветка и приклейте их к центру обруча. Желательно не приклеивать их слишком, чтобы не получилось, что они лежат на голове. 


Финальный шаг - приклейте к проволочкам летучих мышек. С обратной стороны приклейте маленький кусочек черного фетра, чтобы скрыть проволочку. Для прочности можно вырезать по 2 детальки из фетра для каждой мышки и приклеить их друг к другу, поместив проволоку внутри.


Наш обруч готов! Можно смело идти на вечеринку.



Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий