воскресенье, 21 октября 2012 г.

Полосатый поднос

Сегодня мы представляем простой, яркий, сочный проект от Клэр из блога Fellow Fellow. Это поднос, декорированный полосками скрап-бумаги.







Материалы:

- поднос деревянный; 
- полоски из скрапбумаги разных цветов и с разными рисунками. Размер, форму и цвет полосок можно подбирать по вкусу. Здесь были использованы полоски размером 1,7 на 10 см, из расчета 5 штук  по длине подноса и 17 штук по ширине. Лучше использовать полоски из более плотной скрапбумаги, так они не будут топорщиться от клея;
- наждачная бумага;
- лак.


Шаг 1. Если поверхность подноса залакирована или отполирована, ее нужно обработать наждачной бумагой для придания шероховатости. Затем протереть поверхность ненужной тканью.

Шаг 2. Перед приклеиванием разложите полоски в том порядке, в котором планируете их приклеивать.

Шаг 3. Приклеивать полоски мы будем по 2 штуки сразу. Нанесите клей на поднос и распределите его при помощи кисти. Положите первую полоску и разгладьте ее пальцами. Положите вторую полоску встык к первой, проследите, чтобы не было зазоров между полосками. Разгладьте. Теперь следующие 2 полоски. Когда закончите ряд, положите сверху на него вощеную бумагу (или бумагу для запекания) и поместите на нее несколько книг в качестве пресса.

Шаг 4. Продолжайте приклеивать полоски пока не заклеите весь поднос. Дайте ему высохнуть.

Шаг 5. После высыхания покройте поднос лаком. Это защитит бумагу и придаст нашей работе законченный, глянцевый вид. Дайте подносу высохнуть в течение ночи (или в соответствии с инструкциями производителя лака) и можете его использовать.


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий