пятница, 12 октября 2012 г.

5 идей закладок для книг

Осенним вечером с чашкой теплого чая или крепкого, ароматного кофе так приятно устроиться в укромном месте и почитать интересную книгу. Когда же чтение окончено, чтобы вновь вернуться к нужному месту и не портить книгу, загибая листы, лучше воспользоваться закладкой.


Закладок можно изготовить огромное количество из любых материалов, используя самые разнообразные техники - от декупажа до вышивки. Мы расскажем о нескольких идеях.


1. Бумажные закладки. 
Самый простой вариант закладки - бумажная закладка. Она вкладывается в книгу и может быть любого размера и любой формы. Можно использовать любые скрап-приемы для ее украшения. Проявив фантазию, Вы можете создать весьма оригинальные закладки.



2. Закладки-уголки. 
Их можно сделать из бумаги или любой ткани. Закрепляется закладка на углу странички и захватывает 2-3 листа книги.


3. Закладки-скрепки.
Простая и очень интересная идея. Закладка прикрепляется к страничке на скрепке. Сама закладочка может быть сделана из скрапбумаги, фетра, ткани, любых других материалов, которые подскажет Вам фантазия.


4. Закладки на резинке. 
Такие закладки тоже могут быть сделаны из фетра, ткани, плотной бумаги или картона. Самые замечательные, теплые закладочки получаются из фетра.


5. Закладки из полимерной глины. 
К основе из плотного картона приклеиваются "ножки" или "лапки" из полимерной глины. Очень забавный и оригинальный вариант закладочки. В нашем блоге Вы можете прочесть мастер-класс по изготовлению таких закладок.





В обзоре использованы фотографии с сайтов:
etsy.com
flickr.com
livejournal.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий