среда, 20 июня 2012 г.

Мастер-класс "Витражные сережки"


Сегодня наши дизайнеры делятся с вами простым способом создания модных "витражных" сережек. Конечно, это не настоящий витраж, это его имитация очень доступным способом. Итак, нам понадобятся:


 Приступим. Укладываем наш коннектор на файл на ровной поверхности. Очень важно, чтобы коннектор максимально плотно прилегал к файлу, тогда эта довольно густая краска не будет протекать между ячейками с изнанки и изнанка получится очень аккуратной. Медленно и равномерно заливаем краску в ячейки, в узких и труднодоступных местах работаем зубочисткой.

Оставляем высыхать на 6-8 часов (мы оставили на ночь), за это время краска становится полупрозрачной и дает тот самый желанный эффект витража. 

Краски-прилипалы после высыхания не становятся твердыми как стекло, они больше похожи на плотную пленочку. Поэтому нам нужно закрепить наше изделие лаком, чтобы оно было прочным и носким. Полностью окунаем коннектор в лак, даем лишнему лаку стечь и прочищаем гвоздиком крепежные колечки от лака. Процедуру прочистки нужно будет повторить через минут 40. Вешаем наш коннектор на английскую булавку и оставляем сохнуть в таком подвешенном состоянии до полного высыхания. 
При помощи круглогубцев крепим бусинки на гвоздик, соединяем с коннектором цепочкой и соединительным кольцом. Любуемся результатом!
Статья написана специально для магазина "Милые Штучки". Копирование без указания гиперссылки на источник запрещено. Благодарим за уважение авторских прав.

4 комментария:

  1. а где можно купить такие материалы?

    ОтветитьУдалить
  2. В Украине такие материалы продаются у нас (прямые ссылки на товар указаны в статье).

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво и оригинально, главное - доступно... Идеально для развития фантазии и воплощения в жизнь своих желаний. Спасибо за мастер-класс.

    ОтветитьУдалить